Амбулаторное лечение после ДТП - несправедливая судмедэкспертиза без осмотра ребенка и возможности ее оспорить?

• г. Краснодар

Сын находится на амбулаторном лечении после дтп, а судмедэкспертизу сделали без осмотра ребенка, на основании выписки из больницы, с заключением легкого вреда здоровью. Правы ли они и как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать это безобразие надо прокурору.

да, можно и без участия по документам сделать экспертизу. Вред средней тяжести - это как правило - переломы, они есть?

Также имеете право заявить о проведении повторной или дополнительной экспертизы

Если вы не согласны с заключением эксперта, то вы можете оспорить результаты судебно-медицинской экспертизы обратившись за консультацией к узко специализирующемуся юристу по этому вопросу. Вполне возможно доказать и средний вред здоровью в вашем случае, а это уже совершенно другая сумма компенсации, которую вы можете взыскать с виновника. Обращайтесь, вам можно помочь.

Вы можете обратиться с ходатайством о проведении комплексной экспертизы, только ходатайство должно быть обоснованным и вопросы продуманными и грамотными.