Проблемы с возвратом налога - налоговая требует вернуть деньги, но как мне предоставить справку из банкротного предприятия?

• г. Курган

Я купила квартиру, а потом подавала справки в налоговоую о возврате 13%. Мне возвращали. Сейчас пришло письмо из налоговой о том, что в 2013 году справка была оформлена не правильно и мне якобы ошибочно выдали 30 тыс рублей. Но они же тогда все проверяли! Сейчас требуют вернуть деньги либо предоставить справку из той организации. Но это было в 2013 году и то предприятие где я работала банкрот. Как мне быть? И есть ли здесь моя вина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не возвращайте добровольно. Если считают, то вычет получили незаконно, пусть обращаются в суд.

Если вычет вы получили в 2013 году, то в этом году у налоговой истекает трехлетний срок исковой давности. Посмотрите обычно вычет выплачивают до июля, т.е. Срок исковой давности у них уже прошёл. Если это так то напишите им об этом сами, если нет то сидите тихо и ждите, что они пропустят.