Проблемы при устройстве на работу в сети магазинов Экономия или Удача - неясное положение о норме часов, задержка с выдачей договора и неправильная оплата труда

• г. Куйтун

Я работаю в сети магазинов "Экономия" или "удача". При устройстве на работу заставили написать заявление на 0,5 ставки "в связи с семейными обстоятельствами" при этом норма часов полная на каждый месяц и ты обязан ее выполнять. Договор на руки так и не выдали объясняют тем что машина с документами в пути и никто не знает какая из них. По договору оплата в час 90 р. а считают как по 75 р/ч. Как исправить это положение дел в мою пользу, если возможно. И куда жаловаться в случае увольнения для получения полной з\п. так как при увольнении выдают 3-4 т.р. по белой з/п. Если необходимо то как и какие документы можно сфотографировать или снять на видео в качестве доказательств для жалоб в необходимые органы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам сейчас стоит написать жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Пишите жалобу в прокуратуру а также трудовую инспекцию

75 рублей подтвердить можете, а обещанные 90? В трудовую инспекцию на прием сходите.

Да,да,да! Сейчас мы пойдём,нажалуемся и останемся без всего!! Или уважаемые коллеги никогда на стороне работодателя не проходили проверки этих органов?

1. Постарайтесь получить свой договор;

2. Постарайтесь добыть копию штатного расписания;

3. Постарайтесь добыть любые документы подтверждающие нахождение Вас на работе, сверх установленного времени. Тут зависит кем Вы работаете?

4. Запись в трудовой имеется,Вы не знаете?