Второе как можно к юридическому лицу (ТСЖ) просто так присоеденить дом.

• г. Томск

Наше ТСЖ состояло сперва из 1 дома. Затем к нам присоединили еще один дом. Но как.

Провели подобие общего собрания в присоединяемом доме, написали протокол и с 1 числа данный дом стал чтслиться в ТСЖ. Нас жителей первого дома никто не спрашивал-это первое.

Второе как можно к юридическому лицу (ТСЖ) просто так присоеденить дом. Считаем что здесь нарушены наши права. Ведь здесь надо было зарегистрироваться второму дому как юридическое лицо. Затем провести реорганизацию в виде слияния и только после этого дом считался бы присоединенным.

Имело ли право руководство ТСЖ таким образом присоеденять второй дом к действующему ТСЖ. Как нам ликвидировать данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Леонидовоч! Затребуйте для начала в своем ТСЖ документы, послужившие основанием присоединения другого дома. Напишите жалобу в прокуратуру, на законность действий руководства Вашего ТСЖ. Или (и) обжалуйте действия руководства ТСЖ ч судебном порядке.