Вычисление стоимости доли в квартире при разводе и ипотеке - регулируется ли этот вопрос семейным законодательством?

• г. Пермь

Купили квартиру в ипотеку будучи в браке. 5 лет исправно платили ипотеку из семейного бюджета. Развелись. Доли в квартире: 1-3 дочери 1-3 б супруги 1-3 б супруга. Б супруг хочет продать свою долю б супруге. КАК высчитать за сколько б супруг имеет право продать свою долю б супруге регулируется ли эта сумма семейным законодательством?

Ответы на вопрос (3):

Сумма по соглашению сторон или по оценке независимым оценщиком.

Регулируется это свободой договор. Продать долю не можете без согласия банка

Сумма определяется по соглашению сторон