Как пересекать границу РФ и Украины при наличии украинского паспорта и гражданства РФ

• г. Самара

Въезжала на территорию РФ с Украинским паспортом, мне ещё к паспорту дали миграционную карту, сейчас же получила гражданство РФ. Как мне теперь пересечь границу РФ и Украины показать паспорт Украины и отпадь миграционную карту. А потом уже заехать по паспорту РФ?или как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё верно, в Украину въезжаете по Украинскому паспорту, а в Россию - по Российскому

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Я гражданка Украины, недавно въехала в РФ по внутр. Украинскому паспорту, миграционная карта и миграц. Учет по нему же оформлены. Собираюсь подавать на РВП, не знаю, по какому паспорту (внутр. Или загран) подаваться, так как штамп РВП можно ставить только в загран паспорт, но в мигр карте и учете указан внутренний паспорт. Или можно оба паспорта подавать? Нужен ли тогда нотариально заверенный перевод загран паспорта?

Получила новый паспорт гражданина Украины (id) карта, теперь думаю пропустят меня на границе РФ с этой картой? Это же внутренний паспорт. Но договорились ли Россия и Украина пропускать по этому документу удостоверяющему личность?

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Получил гражданство РФ. Могу ли выехать из РФ на Украину используя Украинский загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение