Заключение кредита с навязанной страховкой - успел ли я отказаться вовремя?

• г. Ярославль

Оформил кредит с навязанной страховкой в банке ВТБ (ПАО). Разговор с менеджером записан. На следующий день уехал в командировку, но успел отправить претензию заказным письмом с описью в банк и страховую. Считается ли что я успел оформить заказ в 5-ти дневный срок, ведь письма скорее всего придут позднее? И да, в договоре страхования прописано, что премия не возвращается после отказа от страхования в любой день договора.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы успели, так как срок прекратился в день передачи претензии на почту.