Как приобрести квартиру в России без участия жены - требования и трудности

• г. Джонстаун

На данный момент находимся всей семьей в СшА. на новый год хочу приобрести жилье в россии, возможно ли покупка квартиры без участия жены если от нее будет доверенность от местного нотариуса потом сделан апостиль на эту доверенность, а переведена уже в россиии на русский язык. Могут ли быть трудности с покупкой? И какая должна быть форма доверенности (генеральная)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Доверенность может быть выписана на право покупки квартиры на имя Вас и супруги, включая все необходимые полномочия, в том числе, и подписание от её имени договора.

Но в принципе такая доверенность не требуется, т.к. Вы можете приобрести квартиру на своё имя, но в силу закона (ст. 34 Семейного кодекса РФ) она будет общим имуществом супругов.

Нотариальная доверенность подойдёт