Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново идти в суд?

• г. Архара

Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново ити в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если исп. лист не предъявлялся в течение 3 лет, то необходимо вновь обращаться в суд с иском о взыскании алиментов (ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ).

По алиментам, срока исковой давности не бывает! Вы можете его предоставить в любой момент, если ребёнок не достиг 18 лет!

С уважением, Роман.