Как поступить и что будет если мы не будет вводится так как нам эти деньги не нужны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как нам поступить у жены умер муж, до смерти он работал на предприятии и у него была пластиковая карта банка для получения зарплаты, он уволился с предприятия карта осталась на руках, и временно не работал, потом скоропостижно умер, через 3 года после смерти из банка приходит письмо на имя умершего, что открыт счет, на счете 1 р 50 к, ходили в банк они сказали не могут закрыть. Надо вводиться в наследство, скажите как нам поступить? Спасибо.

Но сейчас очень много всяких махинаций, не помогут нас потом обязать платить кредит по этим счетам?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зарплатная карта привязанная к счету открывается лишь в целях перечисления на нее заработной платы и набор ее функций ограничен. Так что беспокоиться Вам не о чем. Договор заключаемый между Вашим мужем и банком должен быть расторгнут в связи со смертью одной из сторон.