Описание медицинской ошибки при нарушении процедуры вскрытия - вопросы аннулирования свидетельства о рождении и ответственности.

• г. Барнаул

Согласно справки патологоанатома при вскрытии и согласно записям врачей было установлено, что ребенок родился живым и умер сразу после родов, нам выдали свидетельство о рождении, а сейчас согласно гистологии ребенок родился мертвым. Скажите, свидетельство о рождении аннулируют? И кто должен нести ответственность за данную ошибку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, уже не аннулируют

---Здравствуйте, видимо нет никакой ошибки. мать рожала она же слышала закричал ребёнок или нет. А гистология и подтвердила факт рождения мёртвого ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Областное министерство здравоохранения для выявления винных лиц.

сделайте письменный запрос на имя глав.врача и потребуйте разъяснений ситуации (порядок оформления). при отказе/не согласии с ответом-жалобу в прокуратуру.