10 лет назад жила в германии с мамой и отчимом виза прострочена могу ли я вернуться назад и как это сделать.

• г. Винница

10 лет назад жила в германии с мамой и отчимом виза прострочена могу ли я вернуться назад и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Визу надо получить на въезд в Германию.

Здравствуйте! Если нарушили режим пребывания в Германии, то скорее всего Вам установлен запрет на въезд

Уважаемая Ольга,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами в области немецкого права о пребывании иностранцев, а именно AufenthG, которые дают иностранные (российские) юристы.

Даже для нас, немецких юристов, для ответа на Ваш вопрос следует прежде уточнить, какой вид статуса (в народе "виза") согласно AufenthG был Вам предоставлен для въезда и проживания в стране ранее.

Поскольку Вы указали, что этот статус "просрочен", значит он был ограничен временем, что может соответствовать сразу десятку разных видов из AufenthG.

Кроме того, следует знать сроки Вашего пребывания в стране и количество "продлений" того статуса, который "просрочен", а так же Ваш возраст.

Ответ на вопрос о том, можете ли Вы вернуться, зависит от того, в каком статусе Вы собираетесь посещать маму и её семью.

Нормы немецкого права определяют целый ряд возможностей, от гостевых посещений, до процесса воссоединения семьи или усыновления Вас в семейном суде (Familiengericht), в виде усыновления совершеннолетнего согл. норм семейного права BGB и EGBGB по месту жительства супруга Вашей мамы.

Более подробные разъяснения ситуации, норм немецкого права и Ваших возможностей осуществляется только в рамках платной работы за рамками соц. сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

В любом случае Вам нужно обратиться в германское консульство для получения визы и определения статуса на день обращения.