Прошло 5 лет после кражи с материальным ущербом - можно ли подать иск на МВД о возмещении?

• г. Саратов

Была кража 5 лет назад с материальным ущербом, ничего не нашли, признали потерпевшим, слышал что если не нашли имущество можно подать иск на мвд о возмещении.

Ответы на вопрос (3):

нет такого закона

Возмещает строго тот, от кого слышали. Обращайтесь на него с иском в суд. Либо уголовная ответственность в отношении вас за ложный донос по ст. 306 УК РФ на того, от кого якобы слышали, а также (административная) уголовная ответственность в отношении вас за получение от юристов информации обманным путем - сказав юристам, что якобы где-то об этом слышали, а на самом деле такого не было, так как с иском на того, кто якобы распронял такую информацию вы не обращались и не собирались обращаться по причине того что такой информации не было вообще (ст. 7.27.1 КоАП РФ (ст. 159 УК РФ)).

требовать возмещения причиненного вреда по совершенному в отношении вас преступлению возможно только с виновного лица