Вопрос о требовании выписки перед покупкой комнаты в квартире - имеют ли риелтор и сотрудник Сбербанка право на такое требование?

• г. Казань

Такой вопрос дядя продает комнату в квартире в которой является сообственником, и в ней он прописан. Покупает у него комнату его бывшая жена с которой они живут в одной квартире. Они в разводе. Бывшая жена у него хочет купить комнату по ипотеке. И ситуация такая риелтор и специалист сбербанка говорят ему что бы он выписался из комнаты куда нибудь к родственикам или знакомым времено, но имеют ли они право требовать его выписки если даже еще не было сделки и он еще даже договор купли продажи не подписывал?

Ответы на вопрос (5):

на усмотрение покупателя.

Риелторы городят чушь,нужно продавать и можно продавать