Спорное высказывание председателя ТСЖ на собрании вызывает вопросы о его характере

• г. Бийск

Является ли фразеологическое выражение " открываю дверь ногой в мою квартиру", сказанное на собрании председателем ТСЖ в присутствии пятидесяти человек оскорблением, поскольку носит личностный характер.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к лингвисту пусть он вам расскажет является или нет

Не является. Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В приведенной Вами цитате неприличных, неупотребимых в нормальном человеческом обществе слов и словосочетаний не усматривается.

указанный оборот речи -оскорблением не является (не несет личностный характер). при сомнениях, проведите лингвистическую экспертизу-услуга платная.