Распределение имущества при разводе - могу ли я претендовать на половину квартиры, которую купили в ипотеку до свадьбы, если жена не работала шесть лет?

• г. Красноярск

Мы с женой купили квартиру в ипотеку до нашей свадьбы за месяц она уже была на седьмом месяце беременности и в последствии шесть лет не работала ипотеку платил я квартира записана на неё могу ли я претендовать на половину при разводе?

Ответы на вопрос (2):

на половину суммы выплаченной в браке можете

Если не подпишите соглашение у нотариуса, как суд решит, так и будет.