Можно ли оформить генеральную доверенность на меня, так как он собирается уехать жить в другой город.

• г. Орск

Тесть оформлен как ИП,занимается пассажирскими перевозками

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет ИП не может быть передано по доверенности.

алексей, Вы можете оформить доверенность на представительство в контролируущих органах. То, что Вы имеете право представлять интересы ИП в данных органах,(платить налоги, решать спорные вопросы и т.д), а также тесть может принять Вас на работу по договору, чтобы Вы могли работать. Но в этом случае количество налогов увеличится практически в двое. Не проще ли Вам открыть ИП, а тестю закрыть.