Как записать интервью на айфон с помощью устройства с Алиэкспресса и не привлечь к ответственности?

• г. Москва

Хотел бы записывать на айфон интервью для радио-эфира. Но функции записи в телефоне нет. Однако, имеется на "Алиэкспрессе" устройство, позволяющее записывать разговор. ЕСтественно, перед записью я собираюсь поставить в известность собеседника. Но не привлекут ли к ответственности, если я закажу товар в Китае? https://ru.aliexpress.com/item/Cellphone-Calls-Recorder-Dictaphone-Voice-Recording-for-iPhone-for-Samsung-Smartphone-Playback-MP3-Player-Gold/32713293904.html?spm=2114.10010208.1000014.2.5hLRH0&scm=1007.13338.46806.0&pvid=c70e0218-221b-4b9e-a16e-42ba2e9c7844&tpp=1

Ответы на вопрос (3):

Если товар не запрещён на территории РФ , не привлекут,

У Вас будут проблемы, если Вы купите товар, входящий в перечень спец устройств. ст 138.1 УК РФ.

У Вас должна быть лицензия на покупку, использование такого товара.

Здравствуйте!

Если приобретете специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, то совершите преступление, предусмотренное ст. 138.1. УК РФ.

У меня как раз сейчас в производстве такое уголовное дело.