Вопросы, связанные с арендой земельного участка бывшего колхоза - права организации А и Б; возможность заключения договора аренды между А и Б; законность и возможность расторжения или пересмотра

• г. Ульяновск

Помогите разобраться в ситуации. На территии колхоза находилась организация"А" арендовавшая у него земельный участок согласно договоу. Колхоз пекратил свое существование. Отсюда первые вопросы: Как быть организации"А"с арендой участка? Кому переходят права на земли ликвидированого колхоза? Каков механизм взаимо отношений нового собственника с "А"? Далее земли бывшего колхоза арендовала организация"Б".Осюда второй воапрос может ли "Б" потребывать от"А"заключить с ней договор аренды занимаемого"А"участка? Далее если такой договор был заключен имееели он законную силу? Можетли он быть расторгнут или пересмотрен в настоящее время в пользу организации"А"? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Права на землю переходят правопреемнику колхоза, а если такого нет - государству (муниципальному образованию).