Вопрос о праве на досрочную пенсию после отработки 3 лет и 9 лет службы на приравненной к Крайнему северу в 52-летнем возрасте при общем стаже 28 лет.

• г. Калининград

Отработала 3 года и отслужила в в\ч 9 лет в районе приравненому к Крайнему севера. Имею ли право на досрочную пенсию? Мне 52 года, общий стаж 28 лет.

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Служба в В/ч будет засчитана в общий стаж в обычном (не льготном) порядке.

у меня такой вопрос. Квартира родительская, была приватизирована в 93 году на маму и сестру. Меня никто об этом не уведомил (служил в другом городе). Прописан в этой квартире с 95 года, всю коммуналку оплачивал я.Сестра проживала в Москве в своей квартире. На сегодняшний момент мама подарила свою часть дочери. Могут ли без моего согласия меня выписать? Я пенсионер, это единственное жилье которое у меня есть.

Здравствуйте! Так как на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире и не участвовали в приватизации, то выселить Вас могут только в судебном порядке.

Практически могут только в судебном порядке и никак иначе. Если бы вы на момент приватизации были прописаны тогда вы сохраняли бы право проживания так отказались участвовать от приватизации в вашем случае сложней.