Распределение имущества при расставании сожителей - кто имеет право на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Интересуюсь по поводу сестры. Жила она с сожителем (официально не зарегистрированы) любовь была. И вот сожитель продает свою комнату в комуналке в центре Спб, сестра добавляет в сумму от продажи комнаты свои скромные 500 000 тыс. руб.И покупают они двухкомнатную квартиру. Собственницей квартиры становится сестра, а также их совместный ребенок (внебрачный, но записанный на сожителя)1/3 часть квартиры на ребенка, остальное на сестру оформлено. Сожитель просто прописан. Через некоторое время рождается еще один ребенок у нихи в квартире он просто прописан.

А сейчас решили они расходится. Вроде юридически то сестра там главная. Но сожитель говорит, что подаст в суд и докажет, что большая часть квартиры была куплена на его деньги,, он отдаст сестре обратно ее 500000 тыс и,типа, пусть она валит куда хочет. Вопрос: сможет ли он так зделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Теоретически да, а там уже в суде надо разбираться.

зависит отобранных им доказательств и конкретных обстоятельств. возможно

Здравствуйте! В теории раздел имущества, нажитого в незарегистрированных отношениях возможен. Если дело дойдет до суда, обращайтесь за помощью юриста.

пусть доказывает