Действительна ли приватизация квартиры, полученной супругом по договору соц. найма, при разделе имущества в браке?

• г. Тюмень

Можно ли при разделе имущества отсудить половину квартиры которая получена супругом как сиротой по договору соц. найма до брака, а приватизирована во время брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Делится только имущество, нажитое во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом? Меня конкретно интересует будет ли при разделе имущества делить зем участок с домом и квартира или они автоматически отойдут тем, на кого приватизированы?

Нахожусь в разводе в браке была получена однокомнатная квартира по линии МО,бывшая жена приватизировала квартиру на себя по моей доверенности, на момент приватизации мы состояли в браке. Могу ли я подать иск на раздел имущества и отсудить свою половину квартиры?

Квартира была расслужеблена во время брака, то есть договор соц. найма получен на квартиру во время брака. Затем квартира была приватизирована тоже во время брака. Муж в квартире не прописан и не имеет в ней доли. Имеет ли муж право на долю такой квартиры при разводе?

Во время совместной жизни с супругом был куплен гараж, но по договору аренды. При разделе имущества после расторжения брака гараж подлежит ли разделу как общее нажитое супругами имущество?

Ситуация: Квартира в доле 1/2 была получена одним из супругов в наследство (право наследования удостоверено раньше, чем был заключен брак а свидетельство о гос регистрации получено уже после заключения брака), другая 1/2 была приобретена другим супругом после заключения брака по договору купли-продажи Хотим заключить соглашение о разделе имущества с нотариальным удостверением. Вопрос такой: Будет ли вся квартира или только доля являться объектом раздела общего имущества? И для удостоверения нотариусом требуется оценка этого имущества, оценивать нужно долю или всю квартиру?

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Будет ли иметь право на часть квартиры при разделе имущества один из супругов, если право собственности получено другим супругом до брака, но в браке частично выплачивалась ипотека? Второй супруг в квартире не прописан. Сумма ипотечного кредита составляла около 35% стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в Договоре о разделе имущества между супругами указать на способ раздела имущества, которое будет получено в браке после заключения данного Договора?

Например, так: На имущество, нажитое супругами во время брака, как во время брака, так и в случае его расторжения, распространяется режим раздельной собственности. Имущество, оформленное и зарегистрированное на имя супруга/и, является его/её индивидуальной собственностью.

Мы с супругой прожили в браке 25 лет, развелись в 2013 году раздел имущества не было, во время брака были получены две 1 комнатные кв от производства как многодетной семье оба работали на одном месте, квартиры не приватизированы обе квартиры оформлены на супругу, сейчас квартиры супруга сдает в аренду. Я снимаю квартиру и поэтому хочу одну квартиру отсудить. Ответье пожайлуста возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение