Если у Вас есть возможность, пожалуйста укажите какими нормативными документами мне пользоваться.

• г. Тамбов

Пожалуста помогите разобраться в следующем вопросе.

Я зарегистрирован как ПБЮОЛ и нахожусь на ражиме УСН. Платежи от клиентов поступают на расчетный счет. Нужно-ли мне начислять самому себе заработную плату и делать соответствующие налоговые платежи или оставшаяся по результатам работы прибыть может быть снята с р.с. и использованна по моему усмотрению.

Если у Вас есть возможность, пожалуйста укажите какими нормативными документами мне пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете начислять себе заработную плату, так как это форма оплаты труда работника работодателем. У Вас нет работодателя.

Вы можете по своему усмотрению использовать все деньги, поступивние к Вам на расчетный счет на законных основаниях и не имеющих целевого назначения (например целевой займ). Просто не забывайте вовремя платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли поступает Зказчик.

Был заключен государственный контракт на подрядные работы.

В этом году Заказчик просит подписать дополнительное соглашение, одним из пунктов которого:

"Авансовые платежи перечисляютя согласно заявки Генподрядчика по форме Мосгор..., на счет Поставщика матерриалов согласно прриложенному счету или счету-фактуре Поставщика".

Скажите, прав ли Заказчик? Разве Подрядчик не может использовать аванс сам по своему усмотрению, напрример, частично выплатить заработную плату работникам?

Если Заказчик прав, то какими нормативными документами это обусловлено.

Установлена ли какими-нибудь нормативными документами (РФ или г. Москвы) возможность для многодетной матери (все дети младше 14 лет) взять отпуск за свой счет или это все на усмотрение работодателя? Если да, то в соответствии с каким нормативным документом и на сколько дней?

Помогите пож-та разобраться в следующем вопросе, НКО "Инвалиды войны" выступили инициатором по изготовлению памятника Вежливым людям (крым) . Поступили на расчетный счет пожертвования. Нужно ли на них начислить ндс. Прибыль-понятно, это не уставная деятельность, а как быть с НДС. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: как правильно оформить командировку совместителя? Нужно ли делать какие-либо дополнительные соглашения и вообще какими документами руководствоваться? Какие действия совместителя по основному месту работы?

Ситуация такая: я Индивидуальный предприниматель и у меня есть расчетный счет в банке, но на него платежи от клиентов поступают очень редко и мне не выгодно платить абонентскую плату за счет. Могу ли я использовать при оплате свой личный расчетный счет физического лица?

Разделение лицевых счетов в однокомнатной приватизированной квартире не может быть произведено ввиду отсутствия возможности осуществить выдел доли жилья в натуре. Об этом пишут везде и все! Однако, какими нормативными документами это подтверждается? Какими статьями? Каким законом? Помогите пожалуйста!

Помогите разобраться в следующем вопросе. Я ИП на УСН (продажа пило и лесоматериала) имеется работник оформленный трудовым договором. В данный момент в связи с финансовыми затруднениями и спадом спроса на пиломатериал есть возможность (согласие работника) перевести его на сезонные работы, т.е не плать заработную плату до 01.04.2016 года и следовательно не платить страховые взносы. Подскажите как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем:

Может ли работник занимать 2 ставки, и какими нормативными документами этот вопрос регламентируется. Если можно то обязательно ли письменное согласие работника на 2-ю ставку.

Сколько ставок можно совмещать.

За ранее благодарна.

, а также платежи Федеральный бюджет (6%)? Если нет, то какими нормативными документами это регламентируется?

Заранее спасибо!

Не могу найти ответа на свой вопрос самостоятельно и поэтому обращаюсь к Вам. Вот что меня интересует: Налоговым кодексом РФ предусмотрены социальные налоговые вычеты, например за обучение на коммерческой основе или платное лечение. Но не противоречит ли это самому определению налога: Налог — обязательный безвозмездный платеж? БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ! А налоговый вычет, это же по сути возврат денег? Пожалуйста, помогите разобраться!

С уважением, Пархомук М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение