Если у Вас есть возможность, пожалуйста укажите какими нормативными документами мне пользоваться.

• г. Тамбов

Пожалуста помогите разобраться в следующем вопросе.

Я зарегистрирован как ПБЮОЛ и нахожусь на ражиме УСН. Платежи от клиентов поступают на расчетный счет. Нужно-ли мне начислять самому себе заработную плату и делать соответствующие налоговые платежи или оставшаяся по результатам работы прибыть может быть снята с р.с. и использованна по моему усмотрению.

Если у Вас есть возможность, пожалуйста укажите какими нормативными документами мне пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете начислять себе заработную плату, так как это форма оплаты труда работника работодателем. У Вас нет работодателя.

Вы можете по своему усмотрению использовать все деньги, поступивние к Вам на расчетный счет на законных основаниях и не имеющих целевого назначения (например целевой займ). Просто не забывайте вовремя платить налоги.