Необходимо ли согласие отца при вывозе ребенка за границу в случае развода супругов?

• г. Чита

Скажите пожалуйста если супруги в разводе, и мать ребенка хочет вывести ребенка за границу (например, в Тайланд) необходимо ли согласие отца на вывоз ребенка или нет. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста если супруги в разводе, и мать ребенка хочет вывести ребенка за границу (например, в Тайланд) необходимо ли согласие отца на вывоз ребенка или нет.

Нет, поскольку согласие отца предполагается.