Как полгода без работы влияет на декретные - опыт сотрудницы.

• г. Санкт-Петербург

Работала три года... уволилась... пол года сидела дома... сейчас снова устроилась как 2 мес. Перерыв пол года может повлиять на декретные?

Ответы на вопрос (2):

Да, может повлиять

Перерыв может повлиять , если он приходился на 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребёнком, за которые и происходит начисление пособия по произведенным выплатам. П.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"