Как выселить чужой гараж с оформленного участка земли?

• г. Саратов

Оформил землю в собственность, но на участке стоит чужой мет. гараж. Какие должны быть мои действия, что бы хозяин гаража убрал его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала претензию на имя хозяина гаража о сносе или перемещении, откажет - придется обращаться в суд.

Самый простой способ - разъяснить хозяину гаража, что его собственность находится на чужом земельном участке и должна быть перемещена в другое место. Если по хорошему урегулировать спор не получилось, тогда:

1. Письменная претензия хозяину гража с требованием его вывоза (с отметкой о вручении).

2. Обращение в суд с иском к владельцу гаража.

Если вы самостоятельно демонтируете и вывезете гараж со своей земли, ваши действия могут быть квалифицированы по ст.ст. 167 и 330 УК РФ, как умышленное повреждение (уничтожение) чужого имущества и самоуправство.