Вопрос о выселении матери с инвалидом и ее сына из квартиры - имеет ли государство право на это?

• г. Москва

У нас на районе выселили из квартиры мать с сыном. Ать инвалид 1 группы, а сын состоит на учёте в психушке. У них была неуплата в 150000 рублей. Имеет ли государство на это право? У них была 3,а переселили в коммуналку в комнату.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют. в ЖК РФ это право предусмотрено

ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Данные лица были выселены по решению суда, надо смотреть что суд принял во внимание и насколько законно решение суда.

Обжаловать его можно