Как определить законного собственника земли и нужно ли согласие соседей на продажу участка?

• г. Москва

Как узнать, кто является законным собственником (продавцом) земли?

И требуется ли согласие собственников смежных по отношению к приобретаемому участков на сделку купли-продажи участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выписку из ЕГРП закажите в МФЦ, там будут все сведения о собственнике. Нет, никакого такого согласия не требуется

Собственник указан в выписке ЕГРП по объекту (участку). Заказать выписку может любой желающий в Росреестре или МФЦ.

Нет, согласия собственников соседних участков не требуется.