Как доказать, что мой муж не наркоман, после неправомерной регистрации в наркологическом учете?

• г. Казань

Моего мужа в апреле 2015 года задержала дпс. с подозрениями на употребление наркотиков, только из за того что у него глаза были красные. (он после суток работы был). съездили к наркологу. Он сдал анализ мочи. Перед ним извинились и отпустили. Оказывается анализы мочи пришли только через месяц. Но моему мужу никто об этом не сказал. Да и он значения этому не придал. И вот он в этом году в сентябре устраивается на работу. Проходит медосмотр и узнает что он состоит на учете у нарколога. Подпись на справке о том что он ознакомлен про наркол. Учет стоит не его! куда нам обратиться, и как доказать чтоо мой муж не наркоман. Он действительно ничего сроду не употреблял.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят, на основании чего поставлен на учет, и что показали анализы?