Соблюдение условий испытательного срока - законность пункта о предупреждении за 2 недели при расторжении договора

• г. Ставрополь

Я работаю три недели, в моем договоре есть пунк о 3 х месяцах испытального срока. Ниже пунк, что "если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не подходит, он имеет право расторгнуть настоящий договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели". Законна ли данная формулировка? Я знаю, что в течение испытательного срока я могу расторгнуть договор предупредив за 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Незаконна. Статья 71 Трудового кодекса. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.