Как оформить пособие по уходу за ребенком, когда я работаю на несколько юридических лиц?

• г. Ставрополь

Я работаю в организации, и оформленна на 3 юрилических лица. При оформлении пособия, по уходу за ребенком до 1,5 лет, должна ли я увольняться с 2-х юридических лиц, на которые я оыормленна по совместительству? Пожалуйста подкажите пожалуйста)

Ответы на вопрос (3):

не обязательно, можете там оформить тоже отпуск по уходу за ребенком или работать неполный рабочий день.

Вам не обязательно увольняться Ст. 256 ТК "во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. "

Совершенно необязательно увольняться из этих организаций. Пособие будет вам предоставлено от основного страхователя, где вы оформите отпуск по уходу за ребёнком С возможностью работать в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет. Ст. 256, 93 ТК РФ .