Проблемы мужа - задолженность по налогам, подача декларации и минимальная пенсия

• г. Воронеж

Муж до 2009 г. был предприниматель. Платил налоги все исправно. С 2009 г.по настоящее время он работает водителем на предприятии. Ошибка его в том что он не подал дикларацию своевременно. И каждый год с пенсионного фонда ему слали долги до 2015 года он должен 100000 тыс. руб.В мае этого года он пошел на пенсию. Пенсия у него 10 тыс. и у него ежемесячно высчитывают по 5-7 тыс. Пусть он не подал дикларацию своевременно. Но есть свидетели что он давно не предприниматель а водила. Как можно оспорить это все? И как можно жить на 3 тыс. руб в месяц? И какой процент должен взиматься с 10 тыс. руб.чтобы не сдохнуть с голоду? Напишите поподробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не могут удержать более 50%.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

обратитесь очно к юристу с документами. дистанционно ваш вопрос не решить.