Право на дополнительный отпуск до 15 суток для участников боевых действий - особенность ветеранов по ФЗ №76-фз

• г. Чебоксары

Я участник боевых действий работаю сейчас ооо нпп экра имею ли я право на дополнительный отпуск до 15 суток ветеранам боевых действий в п.5.1 ст.11 фз от 27.05.1998 №76-фз.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Право на этот отпуск имеют военнослужащие ветераны боевых действий.

Согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.