Проблема с опломбированным электросчетчиком в гараже без членства в гаражном кооперативе в г. Дзержинск, Нижегородская область

• г. Березник

Скажите, пожалуйста! У близкой родственницы такая ситуация в г Дзержинск Нижегородской области. Она является собственницей гаража (т.е. купила его), но не является членом гаражного кооператива. Поставила за свой счёт эл. счётчик. За год у ней нагорает менее 10 кВт эл. энергии. По уставу этого кооператива - все платят одну и ту же сумму - 500 р. в год председателю этого кооператива. Там в эту сумму входит ещё - и прочее - типа разгребания снега зимой, и т.д. по сути - там бардак - ничего не делается. И - мало того - гараж у родственницы обнесли - всё вынесли. Счётчик у неё не опломбирован. Кто его должен пломбировать - не найти концов - все службы ссылаются друг на друга. Она же платить за несуществующую услугу не хочет. А хочет платить по счётчику. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ресурсоснабжающая организация должна сказать кто пломбирует - либо сама организация, либо иная организация, которой передано право опломбировки.