Имеет ли право человек проживать в городе, если он прописан по области?

• г. Батайск

Прописана в Багаевском районе, проживает в г. батайске. Постоянно с милиции приходят и штрафуют за то что нет прописки в г. Батайске.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в том жилом помещении, где он проживает (пребывает срок более трех месяцев). Не важно, даже если это не только в области, но в и в том же городе..

В связи с этим, к сожалению, если гражданин проживает постоянно в Батайске, то за отсутствие регистрации он может быть оштрафован на сумму от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.