Продажа дома при разводе - обязательство выплаты бывшей жене доли от навара и возможность рассчитаться с задолженностью по алиментам в городе Краснодар

• г. Краснодар

Я в разводе с женой 12 лет есть общий ребенок, имею квартиру и частный дом. Решил продать дом а мне приставы говорят, что я должен бывшей жене 1/4 доли с продажи дома мотивируя это тем, что это навар. Имеется задолженность по алиментам 330000. Решил продать дом и рассчитаться с ней. Законно ли это. город Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты не обязаны платить с дохода от продажи доли в доме, так как доход не носит постоянный, системный характер.