Какой приоритет имеет размер служебного жилья для военнослужащих?

• г. Москва

Я военнослужащий (офицер МО РФ). Согласно жилищного кодекса мне полагается служебное жильё площадью от 6 кв.м,а согласно закону о статусе военнослужащего не менее 18 кв.м на человека. Что имеет больший приоритет?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае должны руководствоваться Приказом МО РФ № 1280, в котором сказано, что военнослужащие подлежат обеспечению служебным жильем, исходя из норм, предусмотренных ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих". Данная норма в противоречие с Жилищным кодексом РФ не вступает, так как в Жилищном кодексе предусмотрена возможность применения специальных норм.