Особенности оформления загранпаспорта для военнослужащих в Московской области - перечень документов, сроки и возможность нераскрытия служебной принадлежности

• г. Москва

В данный момент я военнослужащая, решила сделать для себя загранпаспорт и Шенген. Какой перечень документов мне надо собрать? Его оформляют как гражданским или есть какие то особенности? Есть ли способ его оформить в более короткие сроки? Возможен ли вариант сделать загранпаспорт не афиширую о том, что я военнослужащия? Прописка московской области, правда при части.

Ответы на вопрос (1):

Возможен ли вариант сделать загранпаспорт не афиширую о том, что я военнослужащия?

не получится. надо выбирать приоритеты.