Хочу понять какова моя доля в наследстве, если у моих бабушки и дедушки есть дом и земля.

• г. Киржач

Хочу понять какова моя доля в наследстве, если у моих бабушки и дедушки есть дом и земля. У них так же есть два сына один из которых мой отец. В 2008 году умирает мой отец. Затем через два месяца умирает мой дедушка, а в этом году умерла бабушка. Бабушка по завещанию оставляет свое имущество моему дяде, т.е. своему второму сыну. Так какова моя доля в наследстве?

С уважением, Светлана.

Так какова моя доля в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны доказывать,что приняли наследство после смерти дедушки.Расчет производится исходя из количества наследников после смерти дедушки: БАБУШКИ, ВЫ, ДЯДИ.Если есть завещание от бабушки, то вы после ее смерти наследником не являетесь. Вы должны будете через суд доказывать юридический факт фактического принятия наследства после смерти дедушки.