Наследство и развод - Может ли муж претендовать на дом?

• г. Екатеринбург

У моей знакомой два года назад была квартира на 2-х собственников: она и её отец. Отец умер, она вступила в наследство. Продала квартиру и купила дом на себя. Замужем 4 года, двое н\летних детей, один от первого мужа. В настоящее время подали на развод. Может ли муж претендовать на дом?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравсвуйте, да, поскольку это имущество она приобрела в браке.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

нужно доказывать. что дом куплен полностью на деньги с продажи добрачного имущества