Особенности и правила составления дарственной с обременением и возможность ее оспаривания в случае наследства - рассмотрение на конкретном примере дарственной от отца на дочь

• г. Воронеж

Что такое дарственная с обременением, как правильно прописать пункты договора? Можно ли её в дальнейшем оспорить (отец делает дарственную на дочь; оспорить другие наследники)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в квартире кто то зарегистрирован и в том случае, если одариваемый принимает подарок с этим обременением, за проживающим сохраняется право пользования этой жилой площадью.

Отец в добром уме и трезвой памяти ? Пусть дарит . Оспорить ее невозможно

Дарственная с обременением означает, что есть определенные условия при которых вступают в силу все условия дарственной. Образцы есть в интернете. При жизни оспорить не могут, это его волеизъявление.