Возможности решения родительских прав родной сестры и ее мужа в отношении неучастия в воспитании ребенка - не подача иска в суд и условия для этого

• г. Пермь

Хочу решить родительских прав родную сестру и ее мужа так как они не участвуют в воспитании ребенка (Ребенку 14 лет около 1,5 года живет у меня Не разу не подавал Иск в суд, что для этого необходимо?

Родители его постоянно пьют.

Ответы на вопрос (2):

Вначале обратитесь в отдел опеки, все расскажите как есть. Без подготовки и одобрения опеки и документов в суде делать нечего. Заручитесь согласием опеки. Пусть опека иск подает, тогда Вы станете опекуном.

сначала обратитесь в орган опеки. пусть проведут проверку семьи.