Ищу информацию - Планируются ли поправки к статье 105 часть 2 УК РФ в октябре?

• г. Новосибирск

Мой муж отбывает наказание в колонии по статья 105 часть 2!

Подскажите пожалуйста будут ли поправки в октябре по статья 105 часть 2 УК РФ. Заранее блогадарю!

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Точно никто не знает. Никаких поправок еще нет, предположить по каким статьям будут- нереально, но, наверняка ст. 105 ч. 2 УК РФ они не коснутся.

Однако, даже если и коснутся, то поправки, это - не амнистия. Снижение уже назначенных сроков в законопроекте вряд ли будет предусмотрено. А Приговоры с их учетом никто пересматривать не будет.

К сожалению, ничего другого сказать не могу.

Всего доброго,

с уважением,