Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в микроавтобусе до восьми мест? Если физ. лицо не занимается коммерцией.

• г. Магадан

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в микроавтобусе до восьми мест? Если физ лицо не занимается комерцией.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12, Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).