Помощь в решении вопроса с продажей долей в квартире - органы опеки, залог и ипотека

• г. Челябинск

Меня зовут Светлана, я проживаю в г.Чебаркуль, Челяб. Обл. Помогите пожалуйста в решении вопроса. У меня есть сын-12 лет. Я приобрела в ипотеку квартиру 51 м. У нас с сыном в другом городе имеются 2 доли в 2-х комн. Квартире (у сына и у меня), которые достались нам по наследству от моего мужа. Я хотела бы продать наши доли родственника моего мужа, которые готовы их купить. Главный вопрос встал с органами опеки, т.к. я должна предоставить ребенку "право собственности". Скажите пожалуйста, как быть, ведь квартира находиться в залоге у банка. Как мне найти решение, ведь продав свои доли, мы закроем половину ипотеки.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк согласия не даст выделить долю в ипотечной квартире пока не погасите ипотеку. Договаривайтесь с бабушками (дедушками), если они готовы выделить долю своему внуку.