Возможное судебное преследование - отсутствие доказательств и возможные альтернативы для защиты

• г. Санкт-Петербург

Подъехав на заправку заметила легкую потертость на правом крыле и предположила, что я задела соседнюю припаркованную машину в своем дворе. Звуков я никаких не слышала, поэтому рассматривать это как умышленное скрытие с места ДТП не могу. Вернувшись обратно, второй машины не застала. И я решила ехать на работу. Вопрос: может ли владелец второго ат подать заявление на меня, учитывая тот факт, что и вторая машина скрылась... ведь он мог получить такие повреждения в другом месте (если конечно повреждения имеются)? чем я могу оперировать при своей защите?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ГИБДД владелец 2 автомобиля может, но в данном случае необходимо доказать как сам факт ДТП с участием Вашей а/м, так и то что Вы, зная об этом, скрылись с места ДТП. Придерживайтесь своих показаний (не видели, не знали от куда технические повреждения на Вашем авто).