Возможность банка быть ответчиком в суде и наличие представителей по судебной (нотариальной) доверенности

• г. Краснодар

Банк подал иск на ивалида 1 группы. Может ли он быть ответчиком в суде? Могут ли у него быть представители по судебной (нотариальной) доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, инвалид может быть ответчиком в суде. Да, вправе иметь представителя по доверенности.

Да могут быть как и представители, так и сам он может участвовать в суде

Если инвалид не лишен дееспособности решением суда, то конечно может.