Как суд будет брать показания у престарелого инвалида 1 группы, который не может выходить на улицу?

• г. Москва

Суд в качестве ответчика или свидетеля будет вызывать престарелого инвалида 1 группы (на улицу не ходит)? Как возьмут у него показания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Объясните суду, что человек передвигаться не может.

Так кто он все таки, ответчик или свидетель?

Это не одно и то же

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Суд в качестве ответчика или свидетеля будет вызывать престарелого инвалида 1 группы (на улицу не ходит)? Как возьмут у него показания?

Только в суде тот кому он нужен пусть доставляет его в суд суду он не нужен нужен одной из сторон.

Здравствуйте! Законом предусмотрена возможность проведения выездного судебного заседания на усмотрение суда, если иным способом нет возможности получить показания либо иные сведения, обеспечивающие всестороннее рассмотрение дела. Также от ответчика (или свидетеля) можно направить в суд письменные показания. Также, в случае невозможности личного участия в заседании и дачи показаний, ответчик может действовать через представителя по доверенности. Сейчас также существует практика использования интернет технологий - в частности, показания можно дать по Skype/

Уважаемая Ирина, ваш широкий бредень настораживает. Какой суд (уголовный, гражданский) будет вызывать вашего инвалида в качестве свидетеля (уголовный, гражданский процесс) или ответчика (гражданский процесс)? Взять показания-не проблема. При невозможности нахождения (свидетеля? Ответчика?) в судебном заседании, возможно огласить его показания, данные на досудебном этапе. Это все на усмотрение судьи. Но - опять таки - в вашем вопросе какая то каверза.