Суд имеет право отклонить иск, противоречащий закону и нарушающий права других лиц. Какому закону это относится? Что происходит, если суд не принимает иск ответчика? Может ли суд использовать электронную переп

• г. Санкт-Петербург

Cуд в праве не принять иск ответчика если оно противоречит закону и нарушает права и законные интересы других лиц... Прошу пояснить - какому закону?, и если суд не принимает признание иска ответчиком, он должен это отражать в вынесенном решении и является ли законным принимать судом в виде доказательной базы электронной переписки заинтересованным лицом не подтверждённой письменно в суде вторым участником этой переписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принимать суд может любые доказательства и потом он должен их оценивать в совокупности с другими и делать выводы, могут они быть положены в основу решения или нет. Что касается Ваших вопросов про законы, то это законы РФ, которые регламентируют те или иные правоотношения. В каждом случае свои