Вопросы о влиянии официального трудоустройства на размер алиментов и возможность их пересмотра

• г. Москва

Решением суда были назначены алименты, на ребёнка прожиточный минимум по Моск. обл, и на мать до исполнения ребёнка 3 х лет, также прожиточный минимум по Моск. обл. В общей сложности порядка 21 т. Алиментщик трудоустроится на официальную работу с заработной платой в 20 т. Скажется ли это как то на алиментах?! Сможет ли он подать на пересмотренние суммы выплат?

Ответы на вопрос (2):

Сможет подать на пересмотренние суммы выплат

а пока обязан все равно платить.

Здравствуйте! Размер алиментов не изменится, но плательщик алиментов вправе подать в суд иск об изменении размера, взысканных алиментов.